23:38
Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Пeтрoвич  
Форум » GDM Clan & JaF NFS World club » GTADRIFTMASTERS Clan » [GDM] Моя история в SA:MP до GDM (Пишем всё интересное, что происходило с вами.)
[GDM] Моя история в SA:MP до GDM
RoyceV8Дата: Среда, 28.07.2010, 02:09 | Сообщение # 1

Общее
Титул: машон
Ранг: Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 410

Уважение
Авторизуйтесь для просмотра
Общаемся, рассказуем о своих историях, приключениях по SA:MP, с какого года играете, в каких кланах были, на каких серверах играли, и многое другое, до того когда вы стали одним из GDM.

ddduuubbb
 
ForsageДата: Среда, 28.07.2010, 02:22 | Сообщение # 2

Общее
Титул:
Ранг: Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 1406

Уважение
Авторизуйтесь для просмотра
Я начну. В самп я играю с конца 2008 года, с зимы. Сначало просто шатался по русским сервакам. Потом остановался на каком то ганг варз серваке клана [SRV], ну через неделю поняв что такое самп я написал заявку к ним в клан. То время что я проводил в [SRV] было очень скучным, так как клан был без особых направлений на гонки или ДМ. Потом какой то левый парнишка затянул меня в дрифт, я начал учиться дрифтить в сампе. Сначало гоняли тупо на красоту, потом, поняв что в [SRV] мне делать нехер я погуглив нашел сайт бестгтамодс и ещё какой то. Написал заявки на вступление в [GDM], (где то конец весны 2009), тут уже познакомился сначало с тоболяком ну а потом и с остальными. В клане меня больше всего убивало отсутствие постоянного сервака (был совсем уж каличный, и запускал его то ник у себя на компе то тоболяк). Ну тут уже дальше многие знают мою историю. Я решил заняться сервером. Сначало написал простой мод, ну а потом всё сложнее и сложнее, к тому времени гога куда то уезжал, и оставил сайт в моём распоряжении, дал админку которую в последствии решил оставить. Потом как то бродя по сайтам о скриптинге сампа я наткнулся на скрипт рана (дрифт в сф если кто помнит), в ридми была аська автора, ну я решил написать ему, так слово за словом я начал достовать рана своим серваком. Ну потом он сам решил этим заняться... вообщем вот такой вот бред.

Добавлено (28.07.2010, 02:22)
---------------------------------------------
забыл написать. в то время как я вступал в ГДМ главным клана был тоболяк (гдм бешаный), который в последствии безпалевно перекинул клан на меня (тоесть все стали считать меня главным :D)


LFYZ-T34: планирую заняца задними фарами)))
V1rus: Вот сделай типо таких ( http://s60.radikal.ru/i167/1102/db/53a8a9a2e6f4t.jpg )
LFYZ-T34: да такие сделать несложно как у слика кароч))))
 
RunДата: Среда, 28.07.2010, 02:46 | Сообщение # 3

Общее
Титул:
Ранг: Опытный
Группа: BGM-team
Сообщений: 1076

Уважение
Авторизуйтесь для просмотра
1. В общем два года назад у меня была городская локальная сеть и никудышный интернет по трафику sad Пэтому приходилось играть исключительно на серверах локальной сети. Жестко играл в КС 1.6. Потом городской портал %PORTAL_NAME% решил открыть сервак сампа, как я понял, они выбрали наугад гейммод (им оказался PEN1 LS) и начали продвижения сервака в массы. В общем я начал на нем играть, временами даже задротствывал. Сам проводил ивенты, как с админами, так и без них.
2. Админы были очень заняты всякими разными делами, поэтому у меня в скором времени оказалась админка, еще через пару дней и доступ к ФТП портала. Так как учусь на IT специальность, то в программировании немного шарил в то время и начал потихоньку доделывать тот самый ПЕН. На этом месте моя роль игрока в самп окончательно потеряла смысл sad Теперь я больше сидел на сайте САМП-РУС.КОМ, нежели на серваке, общался там с норм ребятами, потихоньку реализуя свои бредовые идеи из НФС У2, так как я их в нете тупо не нашел, пэтому и начал писать сам. Если бы нашел, то навряд ли бы сейчас писал эти строки smile
3. Самый "кайф" начался после релиза ФС "НФС у2 Дрифт" в котором был собственный мегокорявый счетчик и карта в СФ by Slayer. В то время кстати идея счетчика была довольно популярна и мне в аську просто посыпались вопросы по этому поводу...
4. Ну а потом:

Своя тема на этом сайте, потом свой раздел и понеслась... cool
И вот я здесь!

Кстати да, этот сайт нашел через гугл по запросу "SAMP NFS u2 Drift"



Mad_Racer: я так понял что у нас сервер будет на подобе 4 фан сервера
CHAйnEP: нет)) у нас будет сервер на подобие нашего))
LFYZ-T34: ну чтото подобие как фан но не фан


Сообщение отредактировал Run - Среда, 28.07.2010, 02:49
 
RoyceV8Дата: Среда, 28.07.2010, 03:22 | Сообщение # 4

Общее
Титул: машон
Ранг: Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 410

Уважение
Авторизуйтесь для просмотра
Забавная история, форс))

Ну что ж, следующий я sad

Както года примерно 4 назад, один парниша создал в локальной сети сервер, тогда ещё просто gta sa mutliplayer, ну я решил зайти посмтреть, что там, да и как)) Ну зашол хуле, там сидело 5 ребят из локалки, все катались на монстрах, веселились, орали и т.д. Меня это зацепило, этот сервер прожил не более половины недели, и потом этот парниша, что держал его кудато сьебался, это было какраз лето.
Ну меня канечно это заинтересовало, мне тогда было 15 лет. Начал смотреть, что это за штука такая, совершенно случайно щёлкнул на какуето кнопку, и начался поиск серверов, совершенно случайно зашол на один из тех серверов, и попал на русский парти сервер, там играло человек 20, были банды, перестрелки, гонки. Играл я там месяца два, очень задрачивалься, привёл друзей из реала на тот сервер, было очень забавно и весело. Ну потом как-то поднадоело, и какраз стелел виндовс. И я пошол в перерыв на пол года.
Установив какойто дибильный мод гта са, я вспомнил, о мультиплеере гта, начал рыскать интернет выискивать этот патч, мод (как я тогда думал) ну и наконец нашол то что искал. Ну установил, играл на разных серверах, особенно всякие парти и дм серверах. И это длилось месяца 4. Потом заебало всё.
Ушол в ла2 (линейку) задрачивался в неё конечно... вообщем как вышел из мира задротов вернулся в гта.
И опять попав на случайный русский парти сервер, начинаю задрачиваться на нём, когда пришол туда онлайн там был 50-60 человек, сервер назывался (pycckuu party cepBep) мод стоял lv может ктото играл или помнит его. Так вот, спустя 3-4 дня игры на том сервере я получаю админку, скарифаниваюсь с админами, спустя месяц меня завут в елитный дм клан (CwE) или както так, учат дмить, я набираю обороты, становлюсь одним из лучшим игроком сервера, таскаемся по кв, выигрываем и т.д. также растёт популярность, у меня уже максимальный лвл админки, все меня знают, онлайн уже достигал 100 человек. Но( всё так казалось было хорошо, так оказываеться один из тех кто держал сервер обдурил хоста, вместо 80 слотов использывал 100, за это хост конечноже наш сервер прикрыл((
Спустя 2 недели мёртвого сервера, мы находим свеженький проект со всякими тогда ещё непонятными рп, вливаемся туда, в тот проект и иставим на ихний хост свой сервер, онлайн жутко срадал, все почти за 2 недели забили на сервак( онлайн по началу был 20-30 человек через недельку раскрутились до 30... ну и спустя такой скучной игры недели две, я решил посмотреть что там за второй сервер того самого непонятного проекта, захожу, а там онлайн 40 человек был, я появляюсь какимто туристом, (надо было вводить ещё ник в виде имени и фамилии) - я тогда не знал про рп и серваки ихние. Ну и начал там играть, очень заципила ролевая игра, забил на тот сервер.. также добился успеха на рп сервере, новые друзья, опять админ, опять крутая банда. Потом как всегда ссоры ну и привило это к распадению сервера, мы создали свой рп, раскрутили его на 30-40 онлайн, это длилось месяца 2, потом все позабивали и в расыпную кто куда. я попал на валакас, поиграл там с пол года, потом заебало. случайно попал на тренинг сервер стантеров и ассов, побыл с ними месяца два, научили меня многому, полётам, трюкам и т.д. ну потом в спячку, не пол года или несколько месяцев.
прихажу опять в самп, играю на валакасе месяца 2, потом спячка месяц, прихажу опять, уже новые интересы, после некоторых видео про дрифт) смотрел выступления на d1gp аж писялся, ну начал искать всякие гоночные сервера, дрифтить не умел вообще просто ездил)) ну так длилось дня два, потом зашол на какойто рп сервер раскрученый русский, както ворлд там чтото.. ну вообщем там мне досталась машинка еледжи, ну и случайно нажав газ и перегазовав, я понял вот оно! на следующий день уже меня там снимали репортёры как я дрифтую, (учусь) но внезаптно меня забанили((( якобы за спид хак, я очень обиделся, админы говорили что всё видили, что я читерил, что они не врут, и т.д. вообщем я настолько был огарчен.... ну не терял цели и надежды, на следующий день захожу на сервер, сам сидит какойто форсаж и разор, бац ко мне тп сделал разор убил меня просто так чтото они поговорили, что чтото тестят и вышли. а я по техоньку играл там в одиночку, просто так. к вечеру там появился онлайн, человека 4-5, и как зашол форсаж все ездили тупо за ним))) ну и пытались дрифтить ну я тоже ездил как нуб за ним) потом спросил его, кто лучше всех дрифтует из той толпы нубов, он ответил что я)) ну наследующий день захожу на этот же сервер, а там сидит толпа, гога, сат, форс, разор и ещё там ктото, снимают мувик, ну немного поиграв, даже приняв участвие в сьёмках, я решился оставиться заявку на вступление в клан, ну меня вообщем приняли даже без теста. Все потведили что я способен, что я могу)) ну вот и всё впринцепе, что было со мной до гдм)

Добавлено (28.07.2010, 03:16)
---------------------------------------------
может гдето я ошибся с датами, временем и действеями, но в принцепе всё что помнил и знал рассказал) спасибо за внимание.

Добавлено (28.07.2010, 03:22)
---------------------------------------------
а да, ран тоже история нормальная, пропустил)))


ddduuubbb
 
[GOGA]Дата: Среда, 28.07.2010, 17:56 | Сообщение # 5

Общее
Ранг: Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 3437

Уважение
Авторизуйтесь для просмотра
Классная темка. Сначало прокомментирую чужие истории.
Форс, помнишь ведь как нашел нашу ссылку? xD Я еще никогда не забуду тот вечер когда ты дрифт кингом у тоболяка становился...
Ран, вот тебе как обычно огромный респект! Я даж не знаю, что бы мы без тебя делали...
Ройс, да ты прям дедушка-мудрец сампа уже biggrin

Ну я че? У меня ничего такого особенного нет... В 5ом или 6ом классе у меня появился интернет... Ну Гта я и до этого любил. Покупал игроманию тока ради модов для са... Я попал на легендарный ГРЗ через юзанье гугла и был поражен огромным количеством модов, с администрация, я как полный нубяра посрался... И тогда решил создать свой сайт типо грз. Создал, но получилась 2 раза хрень(тыреные модели, тупой дизайн и никакой посещаемости =\) почти с таким же доменом. В итоге получился этот bestgtamods.3dn.ru... Я заливал сюда моды чужие, сам че-то пытался в тхд делать... Стал союзником с сайтом ser-tav.ucoz.ru
Пока я сам учил хтмл и фотошоп, админ второго сайта походил на курсы веб дизайна, раскрутки и тп... Раскрутился к нему потянулись пользователи, заливали ему моды, ожил форум... Я следил за все м этим с завистью biggrin и угнал от туда тоболяка...
В скором времени с ником, тоболяком и еще с непомню с кем решили создать гоночный клуб GRC, у которого тоже есть своя история и который благополучно распаслсся без меня, пока моя винда не хотела запускать самп.... Потом было решено создать GDM, и пошло-поехало... Дальше уже писать особо большого смысла нет...
P.S.На сайте-союзника завелся модер который кинул админа и все попортил... и Админ решил на него забить...


 
RoyceV8Дата: Среда, 28.07.2010, 18:32 | Сообщение # 6

Общее
Титул: машон
Ранг: Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 410

Уважение
Авторизуйтесь для просмотра
маленькая и понятная история)

ddduuubbb
 
Antoxa[63rus]Дата: Четверг, 29.07.2010, 09:10 | Сообщение # 7

Общее
Ранг: Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 340

Уважение
Авторизуйтесь для просмотра
Ну... я играю в самп с 2009 года. Сначала тупо играл на любых сервах на которых было дофига народа. И первый чел с которым я познакомился был Dessar (щас он н нашем серве играет). Ну мы с ним мачили таких же нубов как мы были biggrin . Потом мы начали играть на стант серве. На этом серве был клан [zomb] ну я ваще в него не просился и не базарил с ними особо, но лидер клана сам прегласил меня. Ну я вступил, заодно дессара за собой потянул. Клан такто не очень большой был, человек 7-8. Ну я как то сразу сдружился с лидером клана и он меня сделал админом сайта клана и заместителем лидера в клане. Ну, и так я был в этом клане до зимы. Потом наш лидер куда то пропал, ну кароч кинул нас всех типо. И главой клана был назначен какойто нубяра каторого я ваще ни разу в игре не видел, а ваще лидером должен был стать я. Ну и тада я ушел из клана, и потихоньку народ оттуда тож стал рассасыватся, и я стал учится дрифтовать, затянул дессара в это дело smile . Ну потом как то я полез за файлами для гта в инет, наткнулся на этот сайт, увидел ип серва, начал играть на этом серве. Там тогда онлайн был максимум 5 человек. Тогда на серве из ГДМ играли только Ник с Никичем, у них я спросил как попасть в ГДМ , я оставил заяву и недели через 2 меня протестили Ник с Форсом , ну вот я и в ГДМ..
 
DannyДата: Четверг, 29.07.2010, 12:32 | Сообщение # 8

Общее
Титул: dubstep music
Ранг: Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024

Уважение
Авторизуйтесь для просмотра
Пeтрoвич,может чтоб могли все свою историю рассказать не только GDM ?

 
RoyceV8Дата: Четверг, 29.07.2010, 13:16 | Сообщение # 9

Общее
Титул: машон
Ранг: Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 410

Уважение
Авторизуйтесь для просмотра
А нахуй тут нужны нубы? Нет только гдм и ихние друзья.

ddduuubbb
 
BLoCK[43]Дата: Четверг, 29.07.2010, 15:36 | Сообщение # 10

Общее
Ранг: Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 277

Уважение
Авторизуйтесь для просмотра
ну мне хвастаться нечем
в самп я играю с ноября прошлого года,тогда у нас был карантин я болел жутко ,температура 40 делать нефиг было за компом ,и как то раз ко мне Сосиска пришел с флэхой скинул мне сами дал адресок и я с ним рубился ,мод простенький на сегодняшний взгляд ,потом нашел сервер с модом DM/Stunt/Drift и там засел на пару месяцев ,там я начал заниматься дрифтом ,мол были трассы для дрифта че же не начать им заниматься?.Там встретил клан в котором уже был сосиска,клан был [ZM],сервер прожил с переходом на 3 самп примерно 3 с половиной месяца как я там появился, в то время меня приняли в клан как водилу ,ибо я там лучше всех в клане рулил, как здох сервер пацан из нашего клана сделал gang wars ну клан ДМ а я водила стрелять не умеющий ни**я вылетел потом обратно взяли но у меня тогда был вывих правой руки biggrin ,затем сосиска дал мне адрес вашего сервера ,ему типо вроде SAT дал ну и мы пошли туда ,вылечившись я продолжил заниматься дрифтом ,наш клан поменял название [Air_a_Pro] стрелял клан очень даже хорошо ,на квшках нубье делали ,но и иногда посиживали на нашем сервере там тренились ,несколько месяце спустя клан распался ,тогда ран уже сделал клуб на ухе и лвлы,бродяжничая месяц на сервере 4fun и drift only немного практиковался в технике вождения ,ну а потом вечером как-то ройс сморел людей для клана меня посморел и взял на исытательный срок
вроде все



 
SATДата: Четверг, 29.07.2010, 20:17 | Сообщение # 11

Общее
Титул:
Ранг: Опытный
Группа: BGM-team
Сообщений: 555

Уважение
Авторизуйтесь для просмотра
да уж) сядте дети сейчас дядюшка сат вам раскажет историю) начиналось всё в далёком 2006ом тогда был ещё примитивный самп смысл был в том чтобы убивать и гонять) тогда я был в 9 классе был горяч с кучей идей в голове ну вообщем как все нубомалолетки. О мп я узнал от однокласника до этого в гта особо не играл. И тут понеслась сначало я ныл чтобы меня взяли в клан потом мы создали свой нубоклан как сейчас помню EastSide назывался) лидером был SiXiC кста чел которого вы могли в некоторых моих видюхах видеть) он то меня и научил с Premiere pro обращаться) далее были многочисленные дуэли как и все нубы я со всеми срался потом с ними же устраивали реалки пили пиво. позже просто так играть стало скучно мы начали искать всякие баги связанные с прокачкой лвлов и тд далее следовали съёмки видео. разнообразны они были там и трюки на мото и дрифт и 4х4 и чёто смысловое всякая дребедень... ТuMon ещё с нами был) тоже мож кто видел) ну ив конце концов надоело мне играть я забил и гдето с год не играл. и тут мне знакомый говорит серв дрифтовый нашел зайдём погамаем)) ну я интереса ради зашел)) серв оказался вашим)) покатались с форсом по уху потом я видюхи показал свои вобщем тепло меня приняли) и у меня 2ое дыхание открылось)) вот до сих пор а ммене уже не много ни мало 19л играю с вами... хотя уже давно желанием забить горю)
 
RoyceV8Дата: Четверг, 29.07.2010, 20:22 | Сообщение # 12

Общее
Титул: машон
Ранг: Помощник
Группа: Модераторы
Сообщений: 410

Уважение
Авторизуйтесь для просмотра
Аналогично сат sad

ddduuubbb
 
SATДата: Четверг, 29.07.2010, 20:44 | Сообщение # 13

Общее
Титул:
Ранг: Опытный
Группа: BGM-team
Сообщений: 555

Уважение
Авторизуйтесь для просмотра
да точно почитав истории выше я вспомнил как снималось моё видео на вашем серве:D:D:D разор постоянно ныл что у него лаги ройс тока начал тогда играть и почемуто уже был в клане)) и тоже в паре моментах снялся) ну какбы это не звучало... согласитесь что нормально на тот момент дрифтили тока я и форс)) ещё тимон с сиксом показывались форс вроде ты должен помнить тимона он к нам даж заходил както) а про сосиску вот что скажу) он поглядел моё видео в смотри.ком biggrin я думал там воще коментить ни кто не будет вот он был первым) начал меня распрашивать чо да как ну я уж сам не рад был что с ним связался:D ну всё сказал ему показал через силу. потом на серве он ржачным оказался:D да думаю если сравнить его с быдно-малолетками он норм типок)) блок и антоха так незаметно в клане появились что про них я ни чо сказать не могу) кстати благодаря вам в особенности гога тебе тоболяку и форсу я моделить более менее научился что кстати давно моей мечтой было.... детской я бы даже сказал)
 
[GOGA]Дата: Четверг, 29.07.2010, 21:58 | Сообщение # 14

Общее
Ранг: Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 3437

Уважение
Авторизуйтесь для просмотра
SAT, спасибо, спасибо smile

 
NickДата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:46 | Сообщение # 15

Общее
Титул: 53/36
Ранг: Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1666

Уважение
Авторизуйтесь для просмотра
Моя история такова...

Как-то купил диск-сборник с модами "Всё для GTA".
Запустил диск - установил - почитал, начал (на тот момент) коряво ставить моды, несколько раз сносил SA...
Потом научился более-менее... это было в классе 5-6-ом, потом дал другу диск - он его благополучно поцарапал smile
К счастью некоторые моды сохранились на компьютере.

Интернет появился у меня также в периоде 5-6 класса и начал искать по поиску "моды для gta sa"
Многие сайты выкладывали на тот момент "оч красивые авто" и скачать их можно было лишь зареганным юзерам.
Скачивал много, совсем забывал про свой лимитный трафик...
Модов на компе накопилось дофига и больше.

Суббота, 04.10.2008 19:00
Продолжал поиск модов - нашел bestgtamods.3dn.ru.
В тот момент лазал по файловому архиву - искал Cleo-скрипты...
Модов на сайте было немного, сайт не раскручен...
Я написал в комментарии какого-то мода, что на сайте хотелось бы видеть побольше хороших модификаций,
и что могу помочь с этим.
На что администратор GOGA smile ответил, что может сделать меня модератором!
Я согласился и целый день радовался как ребенок)
Тогда я познакомился еще с двумя парнями модератором Max'ом и мануальщиком BIMMER'ом.
С Max'ом я сдружился и вместе заливали разные моды на сайт.
Кол-во модов естественно возросло, стимулом была система БГМ.
По сейчас помню, как я хотел набрать 2000 этих БГМ чтобы сайт создать biggrin
И добрый админ ставил нам плюсики в репу за трудолюбие и прочее...

Спустя некоторое время народу на сайте становилось больше и хотелось по подробнее узнать о наших юзерах.
Тему создал.. называлась "Жители нашего сайта".

Там оставил пост тоболяк, которого до того момента я не знал.
На вопрос мне ответил GOGA - типа друг, знакомый.
Так же хорошо сдружился с Максом.
Потом он решил создать клуб GRC - GTA Racing Club.
Потихоньку начали осваивать SA:MP 0.2X =)
Тогда и собеит юзали)) Но потом удалили и начали презирать тех, у кого он есть)))

Скачали сервер и включали его по возможности - либо я - либо Тоб.
Далее начали поступать заявки о вступлении в клуб.
Первоначальным состав клана был таков:
[GRC]ASHPARENIY, toboliak - тоболяк
[GRC]GOGA - Гога,
[GRC]Nick - я.

Потом появились
Rapboy,
Mc_CMERTb,
Stalker

И друг клана
[RTC]Toxa

У нас проводились тренинги на парковке около казино "Калигула" и могу сказать что у нас был сплоченный коллектив!

Далее у нас должно было состояться соревнование с кланом...
не помню название,помоему [DR] - Drift Racers
Я запустил сервер, но зайти не мог, т.к. тупил комп по страшному.
О происходящем я узнавал по асе от Тоба.

Через некоторое время начались разбирательства, уже на форуме сайта, и клуб распался...
Распался из-за обвинения в читерстве Mc-CMERTb, Stalker'a, Rapboy'я.
Но по их словам они не допоняли чего-то, сделали фальш-старт - во общем неорганизованность.

Распад GRC был ударом для всех нас.
С того момента в чем-то повзрослели, старались не делать прежних ошибок.

С другой стороны клуб существовал всего-лишь месяц и был оч слаб.

После того, как все утихло, Тоб решил снова попытаться создать команду.
Автоматически в GDM попали я, GOGA, Toxa и Макс конечно.
Но Тоха позже ушел т.к. были разногласия с сайтом RTC.

С того момента все и понеслось...
Начали появляться новые люди, Форс, Ройс, Разор и др.
Форс хороший тип, сдружился почти сразу с ним, но с Ройсом и Разором первая встреча прошла оч тупо и совсем не гладко.
Сейчас обстановка в клане намного лучше.

На сайте познакомился еще с двумя хорошими парнями - SAT и Run.
Про SAT'a я узнал... от Форса помоему... а Run... он как появился так и остался с нами навсегда, в то время Run разрабатывал CotFW)))

На данный момент [GDM] в некоторой степени процветает и многие делают успехи.

Вот такая история


 
Форум » GDM Clan & JaF NFS World club » GTADRIFTMASTERS Clan » [GDM] Моя история в SA:MP до GDM (Пишем всё интересное, что происходило с вами.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


BGM-team © 2024